Эрагон. За пределами Алагейзии...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. За пределами Алагейзии... » Об игре » Разумные расы, живущие в Алагейзии


Разумные расы, живущие в Алагейзии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ДРАКОНЫ
Драконы — бессмертные могущественные ящеры, живущие в Алагейзии. В прошлом произошла кровопролитная война между драконами и эльфами, которая закончилась мирным союзом. Согласно его условиям обе стороны создали единый орден Всадников, в котором образовывались неделимые пары драконов и эльфов, призванные охранять мир в Алагейзии. После к этому союзу присоединились и люди. Драконы бессмертны и растут на протяжении всей своей жизни, их пламя способно плавить камни, а ещё — драконы — это источник магической мощи и мудрости прошлого.
  ● разумные теплокровные существа
  ● яйцекладущие (ну, или вылупляются из яиц)
  ● дикие храбры и свирепы, а драконы Всадников более "покладисты"
  ● цвета чешуи драконов (так как этого у Паолини нет, можно заняться отсебятиной) - золотой, серебряный, медный, бронзовый, зелёный, изумрудный (потемнее), белый, серый, коричневый, синий, голубой (светлый), фиолетовый, красный, чёрный, розовый.
  ● обладают магией, но пользоваться ею осознанно не могут
  ● выдыхают огонь (могут заниматься этим час без перерыва - если тренировались), часто такого же цвета, что и чешуя.
  ● обладают Элдунари - органом, в котором заключена сама суть, разум и душа дракона. Дракон может его "изрыгнуть", и тогда после смерти остаётся "жив" в своём элдунари и обладает огромной накопленной мощью; также изрыгнутое элдунари дракона  помогает всаднику поддерживать связь со своим драконом на любом расстоянии.
  ● не могут разговаривать вслух, поэтому с сородичами, Всадниками и другими разумными существами общаются мысленно (телепатически)
  ● растут на протяжении всей жизни

2

ЛЮДИ
Большая часть Алагейзии населена людьми. Люди во главе с королём Паланкаром приплыли в Алагейзию за 800 лет до рождения Эрагона, главного героя всей истории. Тогда людская раса была весьма малочисленна. Местом проживания люди выбрали долину Паланкар, названную в честь короля.


Вы здесь » Эрагон. За пределами Алагейзии... » Об игре » Разумные расы, живущие в Алагейзии