Эрагон. За пределами Алагейзии...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. За пределами Алагейзии... » Урубаен » Покои Дириона


Покои Дириона

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Большая просторная комната. Ничего особенного в ней нет.

2

Яйцо было на месте и колдун с облегчением вздохнул. Фух. Это хорошо. Однако...
Он лёг на кровать обдумывая ситуацию. А если у него хотят выкрасть яйцо? Может таскать его всегда с собой? Нет как то глупо. А может отдать Гальбаториксу? Тоже не вариант. А вдруг дракон не проклюнется? Я уверен он будет моим! Но всё же...
Некоторое время он лежал на кровати. Потом так и не придя к какому-то положительному или просто достойному варианту действий, он попросту решил немного отдохнуть. Утро вечера мудренее.
Сердце колдуна бешено колотилось. Он вздрагивал заслышав малейший шорох. И боялся больше не за себя. А за дракона. Своего дракона! Который обязательно проклюнется! Но когда? Не ясно!
Всё таки кое-как Дир уснул. Спал он тревожно. Ему снилось что яйцо выкрали, Гальб обвинил в этом его и приказал казнить. Сон переменился. теперь он видел проклюнувшегося дракона. И человека,который перерезал ему горло. Странный крик дракона разбудил его.
Дирион резко вскочил. Но всё было спокойно. Прошло несколько секунд прежде чем колдун наконец-то уснул.
В этот раз спал он неплохо.

3

Всё было спокойно. Дирион проснулся чуть наступило утро. Помылся,переоделся. Впрочем всё как всегда.
Он подошёл к яйцу и дотронулся до его странной поверхности. Прикрыл глаза. Потом просто взял его и спрятал в сумку. Всё же так мне будет гораздо спокойней. - подумал маг. Он пристегнул к поясу клинок,решив с ним более не расставаться. Спасибо Гальбу. Дело было в том,что этот меч принадлежал всаднику. У которого был чёрный дракон,- подумал  Дир. Ведь ножны меча были чёрного цвета.
Спустя некоторое время Дирион решил пойти прогуляться.
---->к Гальбаториксу


Вы здесь » Эрагон. За пределами Алагейзии... » Урубаен » Покои Дириона