Эрагон. За пределами Алагейзии...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эрагон. За пределами Алагейзии... » Беорские горы » Пещера на склоне горы


Пещера на склоне горы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это не очень глубокая, но зато скрытая от любопытных глаз пещерка, которую 3 месяца назад нашла Эрис.

2

  Полный диск солнца лениво поднимался над горизонтом, обвалакивая тёплыми лучами земную поверхность. Южные ветры гнали грозные, дождевые облака к северу. Тишина. Не возможно передать словами или же, описать пером ту восхетительную картину, который во всей своей красе демонстрировал восход.
  Новый день. Неизвестно, что он преподнесёт собою. Кто-то родится, кто-то умрёт или, наоборот, спасёт жизнь. Эта такой сложный механизм... В природе всё связано. "Ешь или будешь съеденным" - её основной девиз, который объясняет смысл естественного отбора животных. В процессе эволюции многие виды исчезли, но другие остались и их можно было встретить до сих пор. Существо, клубком свернувшиеся на большом валуне, занимало самую высокую ветвь цепи. Его желтовато-красные глаза горели вековой мудростью, которой не мог похвастаться каждый встречный. Эти загнутые на конце когти со скрежетом впились глубже в камень, оставляя глубокие следы. Рогастая голова приподнялась и ноздри еле заметно дрогнули, втягивая в себя утрение запахи. Этот зверь был, по всей видомости, хищник. Но, его, судя по всему, ничего не заинтересовало. Рептилия знала, что всё живое в горах только просыпалось, лишь ночные жители спешили в свои логовища.
  Дракон. Она дракон. Она - существо, стоящее выше всех. Из глубин глотки вырвался звук, похожий на кошачье урчание, только гораздо громкий и хрипловатый. Длинный хвост свесился с валуна и огромные, прекрасные крылья раскрылись, впитывая в себя солнечной тепло. Конечно же, внутренний огонь грел достаточно тепло, но кто может отказаться от сухой, горячей ванны? Хищница удолетворённо загудела, устраиваясь поудобней на своём ложе. По утрам нет смысла охотится, лучше делать это в сумерках или же ночью. Поэтому, красная прикрыла глаза. Её не беспокоили шорохи или звуки, от которых, совсем недавно, она вздрагивала. Эрис, такое имя носила представительница этой великой расы, стала большой и способна отбить нападение какого-нибудь хищника. Правда, костяк и крылья ещё не сформировались, а на гребне виднелся красноватый пушок, свидетельствующий о том, что перед нами не взрослая особь. Но, все эти признаки не мешали красному дракону заслужить звание здешнего хищника, превсоходящего всех и вся.
  ....Орлиный крик в вышине пробудил Эрис от сна. Удивительно, но она сама не заметила, как приснула! Зевнув, Иси с глухим звуком спрыгнула на землю. Солнце стояло в зените, чтож, тогда можно искупаться в реке! Удолетворённо фыркнув, дракониха расправила крылья, слегка присела в задних лапах, напружинив их, подпрыгнула, взмахнула и взвилась в небо, где воздушные потоки тут же подхватили и прибавили скорости. Порыв ветра резанул по глазам, но она привыкла. За четыре месяца, прожитые здесь, Эрис успела приспособиться к горному климату.
  Красные глаза затуманились, стоило подумать о том, что она всё одинока. Без Всадника. Сиплое рычание исторглось из пасти, а кончик хвоста хлестанул по боку. Это была ошибка! Её яйцо не должно было треснуть! Ведь, того, с кем бы связала всю свою жизнь Над, не было поблизости...
Но, время всё излечивает, хотя в глубине души, Эри чувствовала себя... неполноценной. Погружённая в эти не весёлые мысли, дракониха плавно планировала к реке, носившей название Беартуф.
>>>Беартуф

Отредактировано Эрис (2009-12-08 23:13:00)


Вы здесь » Эрагон. За пределами Алагейзии... » Беорские горы » Пещера на склоне горы