Эрагон. За пределами Алагейзии...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рощица

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Светлое, довольно безопасное место. Иногда сюда приходят олени, но в большей части большие животные сюда не забредают.

2

Стремительно спускающиеся на землю сумерки шли по пятам, с каждым шагом воздух вокруг становился все темнее, будто превращаясь в плотный туман. Должно-быть сейчас часов шесть, не больше, но в лесу всегда темнеет быстрее. Скрип снега под эльфийскими ногами  не нарушал предвечернее затишье леса-он будто сливался в одну песню со скрипом веток, стонущих под тяжестью снежных шапок, с утихающим свистом зимних птиц, с шумом высоких сосновых веток над головой...Арлосс спешил. Сам точно не знал, куда именно напрявляется, но главное туда, где никто не сможет ему помешать. такое желание можно сравнить с инстинктом собаки, утаскивающей любую крошку к себе на лежанку. Инстинкт собственности...Именно им сейчас руководствовалось высшее существо, скользящее по медленно прекращающему искриться снегу. Наконец, Генозис остановился. Тихо перевел дух- эльф сильно запыхался, пока бежал. Да еще и это тяжеленное яйцо...Кстати о яйце. Ведь именно оно привело тебя сюда, друг мой... Маг присел на выступающее над сугробами бревно, обильно присыпанное снегом. Даже место себе не почистил! Сам на себя не похож! Бережно, будто стеклянную, опустив сумку на колени, маг осторожно, стянул с круглого предмета белую ткань. Второй рукой он пристроил посох в снегу подле себя, прислонил его к бревну, на подобие фонаря, и властно шепнул-Гаржзла!. Серебристый камень на конце загорелся ровным, неярким голубым светом, рассеивая медленно наступаюшую тьму.
Внимательно рассматривая поверхность, покрытую тонкими прожилками, Арлосс чувствовал непреодолимое желание дотронуться . Что за чертовшища. Никогда не видел такого странного яйца. Может быть то что внутри=опасно?-почему-то мысли были пропитаны восхищением. Маг поспешно стянул с правой руки перчатку, бросил ее на снег рядом с бревном и погладил шершавую скорлупу...

Отредактировано Арлосс Эр Хим (2009-12-24 16:58:21)

3

-------) Лес
Вновь это странное ощущение. После первой неудачи Асура лежала спокойно, не предпринимая попыток выбраться. Видимо еще рано - промелькнуло в голове драконихи. Вдруг кто-то прикоснулся к скорлупе. Асура чувствовала присутствие рядом всадника. Сейчас или никогда. Она снова предприняла попытку выбраться, как вдруг скорлупа и раскололась из нее выпал маленький фиолетовый дракон. Что? Не ужели свобода? –промелькнула в голове Асуры. Она плохо держалась на лапах и при первой попытке встать упала носом в снег. Что это? Она поднялась и присела. Было темно, но в этой темноте Асура разглядела лицо всадника.

4

Маг тихо ойкнул. Все произоршло так быстро, скорлупа треснула, из нее высунулось что-то фиолетовое а потом...Генозис вскочил с бревна, как вскочил-бы любой, если б ему на колени вылили кастрюлю кипящей воды. Мгновение-эльф сидит на коленях по другую сторону дерева от фиолетовой рептилии, вспахавшей чешуйчатым носом снег, и испуганно рассматривает "находку". Да уж...На какие только ребяческие глупости не способен напуганный эльф.С бледного лица новоиспеченного Всадника, самого же не знающего о своем благородном роде, медленно сползал испуг, его место заменяло выражение глубокого восхищения и любопытства. Конечно с самого первого мига, как он увидел блеск золотых глаз новорожденного дракона, на лице Всадника можно было прочитать еще кое-что...Но вряд-ли о этом чувтстве мог знать кто-то другой, нежели сидящая перед ним живность. Маг нервно хихикнул. Оставить столь удивительное существо на холодном снегу было неприятно, но Арлосс был слишком напуган, что-бя осмелиться взять дракона на руки. Да уж... Как извилист и непредсказуем жизненный путь каждого. Едва-ли ты, Генозис, мог предположить, как ляжет твоя дорога...
Драконье яйцо? Нет, это какая-то ошибка! Откуда оно здесь взялось!?-эльф постарался успокоить бешенно колотящееся в ушах сердце и мыслить здраво. Стоп! Сначала надо решить что делать с этим счастьем. Нельзя же его здесь бросать.- раньше ты бы так не подумал, милый.Но времена меняются.

5

Эмоции, переполнявшие всадника были написаны на его лице. Асура же была искренне счастлива. Ты теперь мой всадник. Не волнуйся. Это вовсе не ошибка, я ждала твоего появления очень долго. Теперь ты не один, - мысленно ответила Асура. Дракониха подошла к испуганному Всаднику и посмотрела ему в глаза. Что это?– спросила она, указывая лапой на снег. Все в этом новом для нее мире интересовало маленького дракона. Больше всего ее интересовал всадник. Небо над Спайном как всегда было затянуто тучами, начинался снегопад. Асура немного поежилась и залезла на руки всадника. Назови мне свое имя Всадник, - мысленно сказала она Генозису

6

Маг рассеяно открыл объятья навстречу околдовавшему его своей красотой, животному. Неловко перехватив рептилию поудобней, ощутив тепло чешуи, Арлосс почувствовал себя крайне странным и удивительно счастливым. Что-то теплое, необычное разливалось внутри, будто кто-то опрокинул там большую чашку горячего ягодного киселя. Маг устроил маленького дракона под плащом, как носят крохотных собачек чопорные дамочки, что-бы голова существа была высунута наружу.В..Всадник?-от шока у Гена начисто отшибло всякие телепатические способности и теперь он мог только медленно чесать языком, да и то не особенно качественно. Что значит "я не один?" Как-так, долго? Ты меня ждала!?-удивлению эльфа не было предела. Непривычно за столько лет принужденного одиночества чувствовать себя кому-то нужным. Да еще в таком количестве...Арлоссе уже невольно сам начинал себя винить в том, что так долго шлялся где-то и не приходил к своему дракону.Своему? Когда он умпел стать моим?
Я Арлосс. Арлоссэ Эр Хим, эсли полное.-тихо и рассеяно пробормотал он, взглядом провожая лапу дракона, которая указывала на снег. Это снег. Вода, только замерзшая...-наверное, тиак говорят внезапно разбуженые лунатики. Из приятного оцепенения никак не удавалось выйти, холодный рассудок видимо надолго покинул свое вместилище. А ты? Как мне тебя называть?-пинтересовался эльф, чуть склоняя над животным голову и рассеяно  похлопывая дракона по боку, прикрытому плотной тканью плаща.

7

Или вечер, или ночь. Во всяком случае, уже довольно темно. Может, часов 16-17. Конечно же, у драконихи были свои собственные ориентиры, понятные остальным только с ее объяснения.
Солнце давно село за горизонт. Какое это красивое и спокойное время суток, когда ничто не режет глаза и можно спокойно обо всем подумать, не ожидая нападения со стороны. Хотя...
Витани на средней скорости, широко раскрыв крылья, пересекала горы. Снег, не освещаемый солнцем, мирно лежал на выступах гор и словно светился внутренним светом, отдавая окружающей среде удивительное умиротворение. Вокруг тишина. Дракониха не очень хорошо себя чувствовала: она была голодна, и совсем недавно она подралась с одним больно нахальным ургалом. Теперь его труп валялся где-то далеко отсюда, но разве это что-то изменило?
Пролетев еще немного, Вит услышала разные, едва различимые в давящей тишине звуки. Похоже было на чьи-то голоса. Дракониха, почувствовав слабый интерес к тому, что там происходит, на мгновение отключила все чувства ориентации в пространстве, кроме слуха и обоняния.
"Услышав", откуда достаются звуки, Витани полетела туда. Но лететь пришлось довольно долго, с ее точки зрения - нетерпение в ней все-таки перебивало все грани.
Вскоре она увидела источник звука. Картина должна была удивить ее, но дракониха просто порадовалась: рядом с эльфом стоял новорожденный дракончик, и они, очевидно, о чем-то уже разговаривали.
Эльф казался ей странно знакомым. Слишком много их видела, что ли? Навряд ли. Но Вит решила попробовать узнать, кто они такие, и спустилась в расстоянии примерно трехсот метров от них и сложила крылья и опустила голову в знак того, что нападать не собирается.

8

Да, этот знак, - Асура уткнулась мордой в метку. Соедениняет нас. Тебя всадника и меня дракона. Я ждала твоего появления более ста лет, - мысленно ответила дракониха. Она наблюдала за удивлением всадника, он все еще был в шоке. Асура понимала его, но в таком состоянии Всадник напоминал больше куклу, чем живого эльфа. В тобой все в порядке? - обеспокоенно спросила Асура. На вопрос о имени она лишь хмыкнула. Тебе решать, как меня назвать. Выбери мне имя, Арлос. Вдруг с неба спустился огромный дракон. Асуре он показался очень большим и красивым. Маленькому дракону было очень интересно, что за дракон спустился с небес, поэтому она спокойно спрыгнула с рук Арлоса и подошла к дракону.
- Кто вы? – обратилась Асура к дракону.

Отредактировано Asura (2009-12-25 13:45:48)

9

Метка?-Генозис не без удивления заметил на той из рукой, которой коснулся теплый нос дракона, странный знак. Он был едва заметен, только теперь стал яснее, будто проступил из под кожи. Вот пень. Никогда не замечал его...
-Наверное потому-что пол жизни провел в перчатках!
-Ах, да, точно...

Эльф невольно улыбнулся. Уже не следя за языком, хмыкнул-Сто лет? Соскучилась, наверное?-ты редко позволяешь себе такое вальяжное обращение к незнакомым драконам. Но отчего-то кажется, будто эту особу ты знаешь всю свою жизнь. Может даже больше...Услышав предложение на счет имени, Всадник задумался. Он никогда в жизни не давал никому имени. Ей-богу, никогда. И оказалось, это жутко сложное занятие, требующее тяжелых мыслительных процессов. Арлосс долго думал, так погрузился в собственные мысли, что едва не прозевал здоровенного дракона, приземлившегося неподалеку. А как ты...-закончить фразу не позволило именно это приземление. Страшно сказать, как перевернулось все внутри у эльфа. Генозис вздрогнул, но вновь появившийся рассудок подсказал ему Не бойся. Видимо здесь это в порядке вещей." Маг развернулся к новому лицу, поднял на нее похолодевший взгляд. Лицо Арлоссе приняло свое обычное, подозрительно-ледяное выражение. Когда его дракон подошла к незнакомке, он почувствовал острое желание немедленно закрыть малышку собой, а еще лучше, спрятать ее на место, под плащ. Но, не имея возможности, мог только незаметно напрячься, выдернуть посох из снега и подойти вслед за той, кого еще не назвал.. Подойдя, и слегка закрыв от незнакомки маленького дракона правой ногой, он тихо шепнул ей-Ас, это не вежливо.-видимо, имя, выскочило в голове само собой. -Сначала надо поздороваться.-маг прокашлялся, отточенным жестом поклонился той, что прилетела.

Отредактировано Арлосс Эр Хим (2009-12-25 14:31:54)

10

Маленький дракон с интересом просмотрел за полетом Витани, и как только она наконец уперлась четырьмя лапами в снег, мгновенно погрязнув в нем, очень сильно вдавив, спрыгнул с рук эльфа и спокойно подошел к ней.
- Кто вы? - спросил он.
Или все-таки она? Голос скорее женский. Витани моргнула и высунула язык, "попробовав" воздух, пропитанный запахом незнакомцев, на вкус.
- Мы не знакомы, - неопределенно ответила на вопрос медная дракониха. Витани склонила голову набок и с интересом разглядывала малышку. Она уже очень давно не видела таких маленьких драконов. Да и просто драконов, любых...
Дракониха вскинула взгляд на эльфа: тот стоял с холодно спокойным лицом. Но Вит знала, чувствовала, что с маленькой драконессой вечную связь они установили лишь совсем недавно, а потому остроухий наверняка только и думает о том, чтобы выхватить малышку из под ее носа. Будто Вит ее сожрет или огнем спалит.
Дракониха усмехнулась.
Эльф подошел еще ближе и поклонился драконихе традиционным жестом приветствия. но Витани-то о нем никогда не слышала, а потому с интересом наблюдала то, как эльф склоняется в реверансе. Когда тот выпрямился, дракониха чуть расправила крылья, приопустила корпус тела и склонила голову в ответный знак приветствия.
- Приветствую тебя, эльф. Что привело тебя в такой дальний край? - Дракониха знала, что совать нос в чужие дела невежливо, но ее слишком сильно разбирало любопытство: видимо, остроухий нашел драконье яйцо здесь, такой маленький дакроненок не смог бы добраться на такую высоту. И что тогда его привело сюда? Витани надеялась, что эльф ответит ей на этот вопрос.

11

По лицу мага скользнула тень насмешливой улыбки. Он сразу заметил, что такие манеры приветствия, как поклон, вновую в этих местах - оказалось, что его психологический навык распространялся и на рептилий . Дважды пень. Совсем забыл, что в этим местах здороваются по другому.-в связи с образом жизни Генозиса, он хорошо знал многие обычаи разных стран и регионов. Другое дело что знать- не помнить...Как-же там...Ах, да.-седовласый эльф приложил два пальца тонкой сухой руки к губам, скорее вспоминая жест, чем приветствуя драконессу снова. Почесав в затылке, маг осторожно начал-Меня привело сюда сердце.-Ох, как красиво сказано! Просто как из глупой детской книжки!
Взгляд глаз-леденцов скользил по незнакомке. Зацепился за красивый цвет чешуи, за шрам под левым глазом, за потрепанные крылья...Ну эта точно дикая. Однако, какая красивая! Хотя в общем-то все эти благородные создания отличаются удивительной красотой.-маг немного помолчал и продолжил-Мы странствуем и нечаянно...-Хватит врать, идиот. ты посмотри на нее. Думаешь твоей лжи не различит? черта с два! Да ты в глаза ей посмотри!-эльф обратил внимания на очи драконессы и мгновенно отвел взгляд-Нет. обойдемся без этого.
Арлосс обреченно вздохнул, и бросил-Мне нужна помощь.-да уж. Редко ты говоришь с такой чистотой, даже не преукрашая речь никакими аристократическими "па". Я только что нашел здесь дракона и хотел бы спросить...-остроухий вновь почесал в затылке, видимо решая, как лучше подать свой вопрос. Снова обреченный вздох-...Хотел бы спросить что она ест.-таким кретином ты не чувствовал себя никогда, верно друг мой?
Верно...

12

Дракониха приподняла верхнюю губу в полуулыбке-полуусмешке на повторное приветствие эльфа. привело сердце? Интересно, чем это сердце управлялось - судьбой, желанием или магией? Понесло, как говорится. Витани вечно пробивали подобные бредовые мысли. Эльф разглядывал дракониху, она ответила ему тем же. Сузив янтарные глаза, она всматривалась в каждую его черточку, в каждую складку на одежде, словно ожидая увидеть что-то необычное. Эльф красив, ничего не скажешь. Одет, как странник. Наверное, все-таки зашел он сюда по своей воле? Непонятно. Но остроухий не казался ей опасным, а Вит привыкла видеть опасность во всем, так что она успокоилась полностью. Проклятая наивность... Ладно, будь что будет.
- Помощь? - глаза драконихи чуть расширились. Что есть дракон. А что она ела, будучи маленькой? Вроде мясо... Ну конечно, мясо! Лечи беспамятность, когда-то она доведет тебя до беды. И вода... Да, точно, без воды маленькому организму не прожить. Но сам вопрос немного удивил дракониху. Что может есть хищник, кроме как мясо? Хотя, снова вспомнила она, и офощи съесть может... С намного меньшим удовольствием, правда.
- Дракон будет есть мясо и пить воду - пока что это все, что нужно. - Нашел дракони... Витани едва заметно фыркнула. Конечно,дело было именно так, но почему-то эта фраза показалась ей нелепой. А потом она спохватилась, вспомнив, как ответ про мясо скорее всего не понравится эльфу. Поздно себя ругать, сказанное слово не вернешь... А можешь ли ты вообще что-то вернуть? - холодно прозвучал вопрос в голове драконихи. Мало что... - принялась она тут же от самой себя отталкиваться и защищаться. Затем, рассердившись на себя за то, что занимается самокритикой именно в этот момент, дракониха обругала себя еще раз и вновь сфокусировала взгляд на остроухом, ожидая его реакции. Хоть и глупо с его стороны было бы удивляться., независимо от того, эльф он или нет.

Отредактировано Витани (2009-12-26 22:21:55)

13

...Есть мясо...-фраза невольно заставила мага вздрогнуть и посмотреть на ту,с кем он разговаривал, совсем другими глазами. Ну да, а ты чего ожидал, м? Это тебе не птичка и не кролик.-Генозис заметил на морде собеседницы усмешку. Приподнятая губа дракона обнажила верхний ряд острых длинных зубов. Ммм...Интересно. А она голодная?-почему-то этот вопрос очень сильно тревожил новоиспеченного Всадника. Кое-то неуловимое движение, едва заметный шаг назад, к своему дракону- инстинкт самосохранения будто давал сбой, увещевая защищать не себя, а маленькую рептилию, сидящую позади.
Спасибо. Надеюсь, вас сюда привел не голод.-слишком прямо, друг мой, слишком прямо. Но вряд-ли сейчас маг следил за своим языком-  переволновался Генозис за последние пару часов. Небольшое пространство между деревьями, где приземлилась  дракон, продувалось. Арлосс поежился, спрятал голову в воротник плаща по самые уши. Из-за светлых, практически белых волос, таинственно серебрящихся в сумерках, сверкали глаза эльфа. В них совершенно отчетливо видна была усталость, перекрывающая все остальные чувства. именно эта измотанность глушила всю обычную осторожность к незнакомцам, недружелюбность и так далее...

Отредактировано Арлосс Эр Хим (2009-12-27 21:09:26)

14

Да, такой ответ, как и предполагала дракониха, эльфа... встревожил. Витани улыбнулась еще шире, отчего ее клыки показались во всей своей красе. Остроухий отступил на шаг назад. Боится он меня, что ли? Конечно, боится, самодовольно ответила сама себе она. В конце концов, она, дракониха, во много раз больше эльфа.
- Спасибо. Надеюсь, вас сюда привел не голод. - прямо спросил Всадник... Слишком прямо? Витани внимательно посмотрела в лицо эльфа. Да, она голодна. Но что с того? Он - совсем молодой Всадник, защищающий, наверное, все-таки не себя, я маленькую драконессу. И что она, сожрет его прямо сейчас? Либо этот эльф наслушался разных сказок о кровожадности диких драконов, либо это она мало что о них слышала.
- Я не голодна, - не моргнув глазом, соврала дракониха. Но открытый вопрос никогда не бывает без продолжения, не так ли?
- Куда вы собираетесь направиться? - снова засунула Вит нос в чужие дела. Ненавязчиво, не требуя ответа.

Отредактировано Витани (2009-12-27 20:45:19)

15

Арлосс ни на секунду не поверил драконихе. Только крепче сжал ту руку, что была без перчатки, на древке посоха. Он вовсе не рассчитывал драться с незнакомкой- Арлосс никогда не лез на рожон в тех случаях, когда был уверен в своем проигрыше. Эти жуткие зубы, показавшиеся еще больше и опасней, не давали магу расслабиться, заставляли быть вечно на чеку. А он так устал...
Вот и здорово.-вряд-ли фраза была рассчитана на слушателя, это он просто пробормотал себе под нос в качестве успокоения. Повысив голос, Всадник ответил-Никуда.-Довольно грубо. Хотя она лезет совсем не в свое дело, какого черта я должен быть с ей вежливым!?
-А такого, милый. Она дракон. Голодный, дикий дракон. Или ты забыл?
Генозис сцепил зубы покрепче, что-бы сдержать поток проклятий, рвущийся наружу. Ситуация представлялась ему довольно каверзной - почему-то Аннатар не вызвал у него такого страха, когда сказал что он "дикий". Может быть потому-что эта рептилия была гораздо более похожа на настоящую дочь суровых гор?Или присутствие здесь дорогого ему существа заставляло волноваться больше.. Возможно. Да еще, пожалуй, взгляд золотого дракона не был столь пригвождающим. Магия природы, что тут сказать. Противится такому "змеиному" взору едва-ли может даже эльф. Кстати, о эльфах...Эр тихо, но очень выразительно вздохнул. Решил все-таки смягчить фразу и добавил-Я не знаю, куда теперь иду. Я...-внимание, кажется, он сейчас признается-...Я потерялся.-вот так. Просто и правдиво. И замерз.-чистосердечно добавил маг. Может она подсобит огонем?
-Ага. И спалит нас до тла.

Отредактировано Арлосс Эр Хим (2009-12-27 21:24:22)

16

Маленький дракон внимательно слушала разговор Всадника и другого дракона. Она решила не вмешиваться, поэтому пока просто стояла в стороне. Внимание Асуры привлекло движение кого-то под елью. Любопытство влекло ее посмотреть что там такое и она пошла на запах и звук. Незаметно Ас улизнула из под носа Арлоса. В снегу Асура увидела белого кролика. Бурчащий желудок дал о себе знать, и Асура вцепилась в горло кролика. Убив жертву она принялась есть, насытившись дракониха вернулась в Всаднику так же не заметно как и ушла. Последние слова огромного дракона стали сигналом для Ас.
- Я вижу, Вы голодны. Я не позволю Вам «перекусить» моим всадников!– обратилась Ас к незнакомке. Маленькая дракониха оскалилась и зашипела. Дракониха вышла вперед готовая защитить Арлоса. Она прекрасно понимала, что шансы не равны, незнакомка была намного больше и сильнее Ас но даже в этом случае Асура не могла стоять в стороне.

Отредактировано Asura (2009-12-28 11:09:01)

17

Мы в сопровождении эльфийки и неринужденно болтали. Она оказалось прекрасной собеседницей, с ней было о чем поговорить. Арья многое нам рассказала. Поэтому по большой части говорила она, нежели мы.
Я удивлялся  тому, что она не пыталась нас отговорить от затеи проникнуть в замок Гальба, тем более, что Кана там жила и король ее хорошо знает. Хорошо, что мы повстречали ее-мысленно сказал я Калантре. Она обладает огромной силой и ее помощь будет весьма и весьма кстати. Только одно, Кана, когда будешь в Урубаене не закрывайся от меня, я должен буду знать, что там и происходит и самое главное, что будет происходить с тобой. Я нежно прижался к девушке и заурчал.
Уже был вечер, солнце скрывалось за горизонтом. И вдруг невдалеке, я услышал странный шум, похожий на рык. Неужели? Дракон! Да я чувствую присутствие дракона!
-Кана, Арья осторожней! Впереди дракон! Взрослый дракон! Отведя назад крылья и выгнув шею, я бросился напролом через кусты. Выбежав на опушку, и увидев черного дракона, я оторопел. Шрюкн!-молниеносно сверкнула мысль у меня в голове. Арья, Кана, берегитесь! Похоже мы имеем дело с драконом короля. Но кроме нас и дракона, на опушке был кто-то еще. Посмотрев на незнакомца,я узнал в нем Арлосса.
-Арлосс? АЧто ты тут делаешь и откуда взялся этот дракон?

Отредактировано Аннатар (2009-12-28 11:41:08)

18

- Никуда, - неприязненно ответил эльф. А ты ждала какой-то другой реакции? - Нет, милая. Остроухий неотрывно смотрел драконихе в глаза; она же в ответ отвечала ему "фирменным" драконьим взглядом, обездвиживающим практически любого. Остроухий вздохнул. - Я не знаю, куда теперь иду. Я... я потерялся. И замерз. - Смягчение фразы для избежания конфликта? Возможно. Вит убрала улыбку, спрятав зубы. Замерз. А что она могла сделать? Развести костер. Но разве эльф не маг? Что может эльф, не обладающий способностями к магии, делать в этих горах? Да ничего. Пока Витани раздумывала, что ей делать дальше, вперед выбросилась маленькая дракониха. - Я вижу, Вы голодны. Я не позволю Вам «перекусить» моим Всадником! - прошипела она, припав брюхом к земле. Ну, конечно, они оба ей не поверили на заявление о том, что есть она не хочет. Но ее ли это проблемы? Частично. Витани отступила на шаг назад и чуть вытянула шею, приблизив голову на пару сантиметров ближе к драконочке, разглядывая ее совсем другими глазами. Драконы, которых знала Вит, ни за что не пожертвовали бы жизнью ради эльфа либо человека... Шетани тряхнула головой. Ну, естественно, она будет защищать его! - воскликнул рассудок. Она его дракон. Чего ты ждала? - Ничего. Просто было забавно смотреть, как под носом у эльфа на нее шипит птенец дракона размером с маленькую собачку. - Да не собираюсь я на вас нападать, - зевнула Витани, показывая все безразличие к такой "закуске". Сожрать чужого Всадника - низость ведь не только для нее.
Ветер сменил направление, принеся с собой новые запахи. Новые, чем-то знакомые... Дракониха не обратила внимание на это. Твоя безрассудность одним прекрасным утром погубит тебя - нежный, исполненный сарказма голос. Шетани неохотно обернулась.
Разбрасывая снег, из кустов выпрыгнул еще один дракон. - Арлосс? АЧто ты тут делаешь и откуда взялся этот дракон? Угу. Очевидно, с эльфом они знакомы. Арлосс, значит? Да сколько их вообще здесь? Витани искоса разглядывала незнакомца, но она чувствовала, что он здесь не один.

Отредактировано Витани (2009-12-28 17:49:50)

19

Эльф немного расслабился, когда грозные зубы скрылись в пасти обладательницы. Откуда-то сбоку раздался топот тяжелых лап и хруст веток- они чертовски напугали и без того напряженного мага. Представьте себе- вечер, высокий темный лес, ветер завывает в далеких вершинах гор, и тут сбоку раздаются звуки, предвещающие появление какого-то крупного тяжелого животного. Тут грех не испугаться... Однако сегодня таких обстоятельств маг навстречал достаточно, и особенного значения звукам не придал. Только появление в кустах широкой золотой морды и знакомого голоса заставили Арлосса отвлечься от беседы с драконом.
Аннатар? Здравствуй...-рассеянно пробормотал он. [Интересно, какого именно дракона он имеет ввиду? Аса или ту, что дикая?- вполне дельный вопрос. Я здесь...-Нда, теперь еще надо перед ним отчитываться. Ну ладно, мне не привыкать...Видно не суждено мне провести остаток дней в одиночестве. -мысль больно кольнула мага, он прищурил глаза. Все существа, ранее прикипевшие к нему, оканчивали свой путь раньше срока. И невольно в голове родилось волнение за его нынешних приятелей.Я потерялся.-повторил он, второй вопрос оставляя без внимания. По правде говоря, ему самому было интересно узнать, откуда взялись здесь оба дракона. Ну, возможно происхождение маленькой рептилии, грозно выступившей защищать его, он еще кое-как мог объяснить, но появление здесь еще одного представителя этой благородной расы...Хотя, возможно, в горах много драконов, а рождение нового всегда очень интересует соплеменников.Но это уже домыслы.Ас!-укоризненно шикнул на своего дракона Всадник, пытаясь ухватить ее за хвост и подтянуть обратно к себе. Было чудовищно приятно, что Асура кинулась защищать его, но такое поведение, все-же, довольно невежливо. Хотя что может знать о этикете новорожденный дракон? Ей можно это простить. И вообще, Ген, это только ты у нас стремишься расканяться перед каждой букашкой, так что без наездов.
Однако, проявление здесь Аннатара немного успокоило эльфа. Приятно иметь за спиной подмогу. Пусть и таковой Генозис этого дракона в полной мере назвать пока не мог...Это все-же было лучше чем беседовать с грозным зверем один-на-один. Маленькие несмышленные дракончики не считаются. Простите, вы должны нас понять.-маг покачал головой, сделал шак по направлению к драконихе. Не каждый день встретишь здесь дракона, не жаждущего кого-нибудь растерзать. Мы не местные и...-Ага, оправдывайся, оправдывайся, дорогой. Ты, между прочим, грубость сейчас сказал. Обидел всех разом- и Ас, и Аннатара и эту красивую представительницу драконьего рода..

Офф: Уфф...Простите за то, что вчера отсутствовал)

Отредактировано Арлосс Эр Хим (2009-12-29 11:27:08)

20

Ас решила пока не вмешиваться в разговор всадника и этого дракона. Она решила внимательно следить за тем, как всадник ведет разговор, запомнить его фразы. Хотя мысли Арлоса заинтересовали маленького дракона. Асура посмотрела на золотистого дракона, что-то в нем казалось, было знакомо, но что Ас не могла понять. Дракониха начала дергать Всадника за штанину, пытаясь привлечь его внимание. Арлос, кто этот дракон? Откуда ты его знаешь? – мысленно обратилась Ас к всаднику. Снег шел огромными хлопьями, небо было затянуто огромными тучами. Ас невольно остановилась, завороженная красотой уснувших деревьев. Стоят они, словно покрытые мириадами бриллиантов. Звенящая, казалось волшебная тишина кругом. Воздух был холодным, и одновременно мягким, как летящие с неба хлопья снега. Вдруг ону из снежинок ветер задул в нос Ас. Друкониха несколько минут пыталась вычихнуть эту снежинку.

Отредактировано Asura (2010-01-10 13:44:32)

21

Чужой голос в голове немного отвлек Арлосса от напряженного момента в разговоре. Хотя...Почему чужой? Этот голос звучал так, будто был здесь всю жизнь эльфа, спал где-то в глубине головы а потом вдруг проснулся.Арлос, кто этот дракон? Откуда ты его знаешь?-маг нахмурился. Помимо голоса еще он почувствовал что чьи-то острые зубки впились в край штанины, чуть повыше голенища сапога. Такими тепами она мне штаны порвет.-Арлосс все никак не мог привыкнуть, что теперь его мысли слышит не только он один. Чуть присев, эльф не глядя ловко обхватил правой рукой мордочку дракона,отцепив ее от штанины повернул ее к себе и сурово посмотрел в глаза, похожие на голубые кристаллы. Безмолвный жест был направлен показать Асу, что коварная близость драконьих зубов к, непосредственно, ноге, не самое приятное ощущение. Это Аннатар. Я встретился с ним буквально накануне того, как нашел тебя. Не знаю, можно-ли ему доверять, но что-то подсказывает мне что зла он не желает. Постепенно серебристо-ледяной взгляд смягчился и маг прекратил сжимать чужие челюсти так сильно, как поначалу.Немного помолчав он добавил-Не бойся. Он славный.-отпустил мордочку дракона и вновь повернулся к Витани. Чих маленькой рептилии ызвал невольную улыбку, тенью пробежавшую по лицу. Будь здорова.-маг тихо усмехнулся. Внезапно в носу защекотало и сам всадник чихнул, прикрыв рукой лицо. Из-за пальцев маг с подозрительным удивлением зыркнул на Ас- мол, "что еще за чертовщина"!?

22

Когда Арлос схватил Ас  за морду, и «оторвал» ее от штанины дракониха услышала его мысли. Суровый взгляд Всадника, казалось, говорил, что ему очень не приятно и стыдно за поведение Асуры. Дракониха опустила глаза. Обещаю я больше не буду, - ответила Ас всаднику.
- Это Аннатар. Я встретился с ним буквально накануне того, как нашел тебя. Не знаю, можно-ли ему доверять, но что-то подсказывает мне что зла он не желает.
- Наверно ты прав. Хотя не думаю, что стоит доверять незнакомцам. Но если ты говоришь что зла он нам не желает, думаю так и есть. При желании Антар и эта черная дракониха могли бы нас растерзать. Если они этого не сделали до сих пор, думаю нам неочем беспокоиться, - мысленно сказала Всаднику Ас. Не бойся. Он славный, - добавил Арлос. Ас же ответила сразу, даже особо не задумываясь. А я и не боюсь. Мне просто интересно
Ас постаралась вытащить морду из крепких рук всадника. Но не смогла, он держал ее не очень крепко, хотя если бы это был «чужак» она бы точно укусила его за палец и выбралась бы. На секунду Ас задумалась, как вдруг услышала чих Арлоса. После последовал недоумевающий взгляд в ее сторону. Дракониха хитро улыбнулась. Не волнуйся, это не из за того, что ты стал Всадником. Просто ты сильно замерз, видимо из за этого и чихаешь, - сказала Асура.

23

Вот и хорошо. Правильно мыслишь.Но все-таки поволноваться стоит. Следи за собой, будь осторожна, за каждым поворотом тебя ждут новые враги...-невольно Арлосс вздрогнул, вспоминая слова отца. Когда-то давно именно так говорил Эру он, холодно взирая с высоты красивого резного стула. Тогда Ген подскользнулся на скользком, только помытом уборщицей полу, а точнее споткнулся о подножку, которую ему поставил папа. Окинув дракона странным, здумчиво-озабоченным взглядом  маг, убирал руку от лица. Холод действительно уже начинал сковывать ноги и щипать за щеки, хотя краснеть аристократ не краснел-только покрывался легким просто девичьим румянцем. Это, конечно, еще смешнее, а уж тем более на таком исполненном внутреннего холода и жестокости лице, но что поделаешь...
Пф...-судя по всему Всадника уязвили слова Ас, он отвернулся и вновь устремил взгляд на медную дракониху. В темноте она казалась черной, и обретала новые, жуткие очертания. Да уж...Быстро темнеет в горх. Казалось всего пару часов назад только смеркалось...-маг украдкой взглянул на затянутое ночным покрывалом небо. Звезды уже поблесквали на нем маленькими, яркими точками, манили и одновременно пугали. Такие далекие и такие великие...Тогда они казались добрыми, волшебными, когда смотришь на них из окна шикарного особняка, слыша позади звон бокалов и голоса гостей. Звезды перестали быть теплым в ту ночь, когда он сломя голову бежал от объятого пламенем дома. Они превратились в молчаливых, но суровых свидетелей того, чето он совершил  по глупости. Того, о чем о жалеет и по сей день...
Но сейчас вспоминать былое не было желания. Он просто хотел понять, сколько сейчас приблизительно времени. Не то что-бы маг всегда ложился спать вовремя, он бывало, брел по горным дорогам сутки напролет, но сознание беспокоилось за ту, что теперь стала неотъемлимой частью жизни, как за ребенка. А точнее, Арлосс почему-то решил что Ас устала и воюще ей давно уже пора спать. Поспишь тут, когда ткие дела. да и где ее уложить? Не на голом же снегу!-попутно Генозис начал оглядывать местность, привычным жестом ища место, где можно привалить задницу.

Отредактировано Арлосс Эр Хим (2010-01-13 16:31:39)

24

Мне это быстро все надоело, черный дракон молчал, Арлосс болтал со своим драконом, Арья и Калантре все не появлялись. Ну вы что там?! В кустах что ли застряли?! Особенно меня взбесило, то что черный дракон похоже наблюдая за нами веселился, по крайней мере мне так показалось. Я закрыл свои мысли ото всех ненадолго, мне надо было подумать, что делать дальше...Арлосс и дракон, где это ему удалось найти яйцо? Красивый дракончик, ничего не скажешь...смелый, не побоялся выступить против черного. Хм...я буду осторожнее, не надо делать поспешных выводов и действий, да и думаю что все-таки это не дракон короля, иначе бы он уже либо расправился с нами, либо схватил и притащил к Гальбаториксу.Я медленно пошел к черному, мои лапы мягко опускались на снег, оставляя неглубокие следы. Но тут неожиданно остановился, так как оказался ближе не только к черному дракону, но и к дракону Арлосса. Странное, отдаленное чувство, как эхо, возникло ощущение будто я знал эту малышку несколько сотен лет, эта близость, ощущение чего-то родного, но забытого давным-давно. Чушь-я отбросил эту мысль. Какое-то наваждение, а может этот малыш просто переживает за своего всадника и источает подобную энергию. Но она бы была негативной-сказал тоненький голосок в глубине меня. Ну а может она защищается только от черного и негативная энергия направлена на него. А ты не задумывался Анн, что она может оказаться твоей кровинкой?-ответил голос в глубине. И правда, надо к ней обратиться, поговорить...
Приветствую тебя дракон Арлосса! Приветствие получилось глуповатым и банальным, но мне было все равно, главное побольше узнать о ней...Я сменил направление и подошел к Арлоссу и его дракончику.

Отредактировано Аннатар (2010-01-13 21:10:10)

25

Не волнуйся, я скоро вырасту и смогу защитить нас обоих, - ответила Ас Всаднику. Его мысли насчет того что «она и маленькая и уже пора ложиться спать» разозлили маленького дракона. Я не хочу спать! – яростно запротестовала Ас. Немного подумав, дракониха добавила: Еще рано, к тому же мы тут не одни. Надо разобраться в этой ситуации. Наверно ты тоже устал, но сейчас только вечер. Лечь спать мы всегда успеем.
Ас посмотрела на золотого дракона, который приближался к ним. Ничего не скажешь, золотой дракон был очень красив. Смешанное чувство было сейчас у Асуры. Казалось, она знала этого дракона много лет. Но как такое может быть, если она только что вылупилась? Этого Ас не понимала. А то, что не понимала сама, нужно было спросить у Всадника. Такого выло решение Ас. Арлос, почему мне кажется мне таким знакомым? Такое ощущение что я знаю этого дракона очень давно. Но ведь этого быть не может, потому что я только что вылупилась. Объясни мне, как такое может быть?
Наконец дракониха вырвалась из рук Всадника и оказалась перед Аннтаром.
- Приветствую тебя дракон Арлосса!
- Здравствуй, - поздоровалась, Ас и весело завиляла хвостом. Кто ты и откуда? - спросила Асура и улыбнулась самой милой и дружелюбной улыбкой.

Отредактировано Asura (2010-01-17 12:33:20)

26

Мысль драконихи заставила Арлосса вновь улыбнуться. Да уж, столько улыбок за день- это просто феномен какой-то! Ну конечно защитишь.-странно, но сарказма в этой фразе не чувствовалось. Однако следующие монологи заставили мага посуроветь и вновь повернться к Ас- Что значит "Не хочу"!? Пока ты не подросла я тут главный! Да ты с ног валишься!-прдалуй, вышло грубовато...-Эр немного помолчал. Он был пристыжен и возмущен одновременно. Как член аристократического общества, и как любимый сын, Генозис редко знал в чем-то отказ, а уж о непослушании подопечных и не слышал. Хотя его прошлый ученик частенько, особенно в последние месяцы жизни, пер против учителя...Но это ему не прошло даром.
С дуба рухнул, дорогой!? Даже не смей думать об этом! Я не позволю...-в облике Всадника произошли еле заметные изменения. Он будто насторожился, вздрогнул и медленно обхватил правой ладонью левый локоть. Память услужливо подкинула ему одну любопытную мыслишку., над которой он размышлял еще давно. Все, кто был дорог мне, погибли. Моими же стараниями.-Ген похолодел. Не трудно догадаться, о чем сейчас думал новоиспеченный Всадник. Однако вопрос Ас вывел его из печального транса. Ну...Наверно ты как-то связана с ним. Знаешь, бывают такие магические "привязи"...Хотя, может тут не в магии а в судьбе дело...-взгляд неволно упал на Аннатара. Теперь эльф смотрел на золтого дракона совсем другими глазами-ведь если жизнь Ас как-то соотносится с Аннатаром, то и его, Арлосса жизнь тоже...

Отредактировано Арлосс Эр Хим (2010-01-17 12:26:09)

27

Дружелюбное отношение Асуры мне сразу понравилось, я нежно рыкнул в ответ и рискнул, прижавшись щекой к ней. Хотя на тот момент мне было все равно.
-Кажется, я знаю кто ты...для меня...Я чувствую это, сестренка. Я еще раз издал звук похожий на мурлыканье большой кошки и посмотрел своими изумрудными глазами на Арлосса.
-Теперь и мы с тобой стали как родные, мой друг. И я думаю, что нам стоит быть всем вместе, всегда...два Всадника и два дракона могут горы свернуть!- прорычал я. Ас, помни твои обида-моя обида, если тебя кто-нибудь обидет ты можешь на меня рассчитывать-последние слова, сказанные мною, были произнесены с нежностью, теплом и заботой в голосе.
Затем я снова обратился мысленно к Кане:
Кана, я нашел сестру, готов хоть сейчас взлететь в воздух, прилететь к Гальбу и потрепать эту старую кошелку! Почему молчит черный? Он как будто заснул!Окончательно взбесившись равнодушию дикого дракона, я проревел и хотел было кинуться на него, невзирая на размеры черного, но вовремя опомнился. Что это я? Нужно сохранять благоразумие..и спокойствие...

Отредактировано Аннатар (2010-01-19 13:01:33)

28

Я несколько взволновано переводила взгляд с вылупившегося дракончика на застывшего как истукан эльфа и на огромную черную драконицу, не понимая происходящего. Времена драконьих всадников, - я мрачно улыбнулась своим мыслям и покосилась на Аннатара, чью душу сейчас согревало странное тепло.
Что же творится такое...
-Сестренка? - с доброжелательной улыбкой я разглядывала маленькую драконицу, - приветствую, - я отвесила легкий полупоклон новой знакомой.
-Похоже теперь мы оба... - я смотрела на светловолосого эльфа, не понимая как сказать что чувствую - родство что ли? Я знала каково ему сейчас - волнуется, немного боится, но как самой обратится к нему не знала. Пауза затягивалась.