Эрагон. За пределами Алагейзии...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бесчисленные, извилистые и пустынные.

С улыбкой на лице дописываем описание темы до трех строк. (См. Правила)

2

=== Начало игры

Варденовские кальсоны, не болела несколько лет, а тут простудилась. Сколько раз тебе повторять, чтобы ты не выходила на улицу без хорошего плаща подбитого овечьей шерстью(и так любезно присланного в эту дыру из далекого родного дома), который очень хорошо спасает от резких порывов ветра?! Давай-ка ложись в постель, сейчас я буду поить тебя перечным настоем... - примерно такая тирада ожидала Кин, если ее мать узнает про то, что та простудилась. Не имея ни малейшего желания сообщать ей об этом, девушка была рада, что находится сейчас далеко от дома. В замке, где она может сама о себе позаботиться. Ну в крайнем случае сходит к знакомым на кухню. Но никто не будет разглагольствовать о том, что "голова на плечах дана человеку не просто так".
Служанка вообще не имела понятия куда направляется. Мирно поболтав с одной из придворных дам о погоде и моде, в которой, стоить признаться, ни Кинайске, ни девушка не разбираются, и слегка поспорив на эту тему, девушка поднялась по лестнице в левое крыло замка, сама не понимая для чего.
Чихнув пару раз и вытерев рукавом нос, который уже распух до невероятных размеров и покраснел, она осмотрелась вокруг в поисках других слуг или на худой конец стражи. Наверное, закон подлости. Стоит сказать, он ее преследовал всегда. Стоит девушке что-либо задумать или просто пообещать себе, то он непременно действует и в итоге ничего не выходит. Вздохнув и чуть покачав головой, девушка решила прогуляться по коридорам. Вообще то это категорически запрещено  -  вот так слоняться по коридорам. Еще не дай бог кто из знати увидит или же сам король… но она  любила исследовать замок: находить скрытые секретные ходы, заходить в пустые кабинеты, которые как-то не замечала раньше. А может быть и замечала, но бурная жизнь вынуждала не обращать внимания на окружающий мир, а носится по этажам выполняя прихоти.
Пройдя по длинному коридору, который освещался только несколькими факелами, что придавало ему некую таинственность, Кин вдруг увидела свое отражение на доспехах. Подойдя чуть ближе, девушка ужаснулась: бледная кожа, красные глаза и нос, растрепанные волосы.
Варден тебя побери! На кого же я похожа?! - тихо проговорила девушка. Осмотрев коридор в поисках любопытных глаз, глубоко вздохнула - территория была пуста. Кое-как пригладив волосы, служанка чуть улыбнулась и направилась дальше, а ходу рассматривая висящие портреты.